Периметр прямоугольника равен 50 см. Найдите длины сторон этого пря- моугольника, если известно,

что они выражаются числами, кратными 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Маша.

Ответ:

5и20 или 10и15

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)×2

P=50

a:.5

b:.5

50=(a+b)×2

a+b=25

a=5,b=20

a=10,b=15

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

Смотреть ниже...

Пошаговое объяснение:

Не факт, что не ошибусь, задача решается методом подбора.

Надо понимать, что если это не квадрат, то ширина обязательно меньше длинны.

Допустим, ширина равна 10 см, а длина - 15 см.

Таким образом:

1) 10+10=20(см) - сумма ширин

2) 15+15=30(см) - сумма длин

3) 20+30=50(см) - периметр

Всё сошлось, я расписал по действиям, т. к. в задание за начальную школу, ребята постарше могут даже не расписывать, это легко...