При каком значении переменной x значение выражения 3x + 1,5 на 4,5 меньше, чем значение выражения

2(x + 2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

(3x+1,5)+4,5=2(x+2)

3x+1,5+4,5=2x+4

3x+6=2x+4

3x-2x=4-6

x=-2

Ответ: -2