Помогите с математикой, 50 баллов!!! Задание 1.Решите уравнение (4,1x + 2,5) – (2,3x + 3,9) =

1,6xЗадание 2.При каком значении числа a уравнение 5ax = 14 – x имеет корень, который равен 4?Задание 3.При каком значении переменной значение выражения 5x − 0,4(7x − 9) равно 2,94?Задание 4.При каком значении переменной значение выражения −3(2,1x − 4) − 1,9 на 2,6 больше значения выражения 1,2(0,5 − 5x)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(4,1х+2,5)-(2,3х+3,9)=1,6х

4,1х+2,5-2,3х-3,9=1,6х

4,1х-2,3х-1,6х=3,9-2,5

0,2х=6,4

х=6,4/0,2

х=32

2)5ах=14-х ,если х=4

5а*4=14-4

20а=10

а=10/20

а=1/2

а=0,5

При значении а=0,5, корень будет равен 4

3)5х-0,4(7х-9)=2,94

5х-0,4*7х+3,6=2,94

5х-2,8х=2,94-3,6

2,2х=-0,66

х=-0,66/2,2

Х=3,3

При значении х=3,3

3)-3(2,1х-4)-1,9+2,6=1,2(0,5-5х)

-6,3х+12-1,9+2,6=0,6-6х

-6,3х-6х=0,6-2,6+1,9-12

-12,3х=-12,1

х=12,1/12,3

х=121/123