Помогите пожалуйста(( При каком значении переменной значение выражения 2х в 5 раз меньше, чем

значение 6+хПри каком значении переменной значение выражения 20-6у в 2 раз меньше, чем значение 8у+12При каком значении переменной значение выражения 5+3х в 10 раз меньше, чем значение 5х+3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.

2х · 5 = 6 + х

10х - х = 6

9х = 6

х = 6/9

х = 2/3 - сократили на 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(20 - 6у) · 2 = 8у + 12

40 - 12у = 8у + 12

40 - 12 = 12у + 8у

28 = 20у

у = 28 : 20

у = 1,4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(5 + 3х) · 10 = 5х + 3

50 + 30х = 5х + 3

30х - 5х = 3 - 50

25х = - 47

х = - 47/25

х = - 1 целая 22/25