Меч работы гномов стоил 91 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1080 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта? ПОМОГИТЕ АААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

Ответ:

91*6=546  золотых за 6 мечей

(5*546)/100=27,3 скидка 5 процентов

546-27.3 =518,7 стоимость 6 мечей со скидкой

1080-518,7=561,3 золотых останется людей после покупки

Пошаговое объяснение: