Меч работы гномов стоил 75 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой 10 % люди Нуменора

привезли 1076 золот(-ЫХ, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

636

Пошаговое объяснение:

1)75:100%×90%=67,5 - цена меча со скидкой

2) 67,5×8=540 - цена 8 мечей

3) 1076-540=636

Отвечает Айтжанов Адилет.

1) 75*8 = 600 ( золотых )

2) 600 * 10% = 60 ( золотых )

3) 600 - 60 = 540 ( золотых )

4) 1 076 - 540= 536 (золотых )