6. Реши уравнения. с. 5 = 65 : 2х: 12 = 100 — 2878 : a = 13.3450 + y = 158 - 467 + a= 79.8600 + y

= 219 - 452: х = 48 : 12x + 230 = 450 + 210 + 70​

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.

Пошаговое объяснение:

с+ 5=65-2                                    х+ 12=100-28

с+5=63                                          х+12=72                                                              с=63-5                                          х=72-12

с=58                                              х=60

58+5=65-2                                    60+12=100-28

63=63                                             72=72

78:а=13*3                                      450+у=158*4

78:а=39                                         450+у=623

а=78:39                                          у=623-450

а=2                                                  у=173

78:2=13*3                                       450+173=158*4

39=39                                               623=623

67+а=79*8                                         600-у=219-4

67+а=632                                             600-у=215

а=632-67                                              у=600-215

а=  5 65                                                      у=385

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

67+4=79*8                                          600+385=219-4

632=632                                                   215=215

52:х=48:12                                         х+230=450+210+70

52:х=4                                                 х+230=660+70

х=52:4                                                  х+230=730

х=13                                                     х=730-230

                                                           х=500

...............................................................................................................

52:13=48:12                                     500+230=450+210+70

4=4                                                         730=730

вот ))