.Показать, что функция F(х) является первообразной функции f(х) на всей числовой прямой:

F(х)=3х5–8х2+8, f(х)=15х4–16х+8х

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

f(x) =15x^4 -16x+8x = 15x^4-8x =(15x^4)'-(8x)' =3x^5-4x^2+ C