Лодка движется по течению реки со скоростью 15 км/ч, а против течения - со скоростью 10 км/ч. Найди

скорость движения лодки в стоячей воде и скорость течения реки. Решить задачу системой уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

Скорость катера 12,5км/ч

Пошаговое объяснение:

15 - 10 = 5(км/ч) - удвоенная скорость реки.

5 : 2 = 2,5(км/ч) - скорость реки

15 - 2,5 = 12,5(км/ч) - скорость лодки