Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 га, его ширина — 400 м. Найдите периметр поля.A1 400

мБ1 600 мB3 600 мГ1800 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Для начала переведем гектары в м². 1 га = 10000 м², тогда 56 га = 560000 м².

Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину. Пусть a - длина поля, b - его ширина, S - площадь. Верно равенство: S = ab. Выражаем отсюда длину: a = \frac{S}{b} = \frac{560000}{400} = 1400 м.

Периметр прямоугольника - это удвоенная сумма его длины и ширины. P = 2(a+b) = 2(1400+400) = 2*1800 = 3600 м.

Ответ: В.