Найдите площадь прямоугольника ширина которого равна 9/25см, а длина в 5 раз больше ширины​


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Площадь прямоугольника находится по формуле:

S = a * b, где а - длина, b - ширина

b = 9/25 (см)

а = 9/25 * 5 = 9/5 (см)

9/25 * 9/5 = 81/125 см² - площадь прямоугольника.

Отвечает Кривошеев Дима.

Ответ:

81/125 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где S - площадь, a - длина, b - ширина

b - ширина = 9/25 см

а - длина = 9/25 * 5 = 9/5 см

S = 9/5  * 9/25 = 81/125 (см²)