РЕШИ ЗАДАЧИ С ДЕЙСТВИЯМИ.Кто решит тот получит огромное количество балов. 1. Площадь огорода

квадратной формы 900 м квадратных Найди периметр огорода. 2. Ширина спортивной площадки прямоугольной формы 9 м. Найди периметр площадки, если её площадь 90 м квадратных 3. Составь уравнение по 2 номеру. 4. Длина классной комнаты прямоугольной формы 8 м. Найди периметр класса, если его плошадь 16 м квадратных? 5. Длина прямоугольника 37см. Чему равна площадь, если периметр 126? 6. Составь уравнение по 5 номеру. 7. Периметр прямоугольника 28см, а ширина 6см. Чему равна площадь? 8. Лист бумаги прямоугольной формы имеет периметр 680см,длину 180см. Найди площадь листа. 9. Составь уравнение по 8 номеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
1.
площадь = а в кв
900= а в кв
а=30 
2. 90/9=10  - длина
периметр = (10+9)*2=19*2=38
3.
длина за х
90=9*х
4.
16/8=2 ширина
2*(2+8)=20 периметр
5 и 6.
2(37+х)=126
37+х=63
х=63-37=26
площадь = 26*37=962
7.
28=2*(6+х)
6+х=14
х=8 - длина
площадь 6*8=48
8 и 9.
680=2(180+х)
340=180+х
х=160
площадь = 160*180=28800
Отвечает Абрамова Карина.
1
900=30^2
30*2+30*2=120(м)

2
900/9=100
9*2+10*2=38(м)

4
16/8=2
2*2+8*2=20(м)

5
37*2= 74
126-74=52
52/2=26
26*37=962

7
6*2=12
28-12=16
16/2=8
8*6=48

8
180*2=360
680-360=320
320/2=160
180*160=28800