а) длина классной комнаты 12 м,а ширина состовляет одну вторую ее часть. чему равна ширина классной

комнаты? б) ширина классной комнаты 6 м, что состовляет одну вторую часть ее длины.чему равна длина классной комнаты? в) вычисли площадь пола классной комнаты ? г) вычисли объем воздуха в классной комнате? д) вычисли периметр пола классной комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
А) 12/2=6м - ширина классной комнаты
б) 6*2=12м - длина классной комнаты
в) 12*6=72кв.м. - площадь классной комнаты
д) (6+12)*2=36м - периметр классной комнаты
г) в задаче не хватает данного - высоты классной комнаты. В случае, если она известна (допустим 3м), тогда площадь умножается на высоту 72*3=216куб.м