А)Длина классной комнаты 12 м, а ширина составляет одну вторую ее часть чему равна ширина классной

комнаты б) Ширина классной комнаты 6м что составляет одну вторую часть ее длины чему ровна длина классной комнаты в)вычисли площать пола классной комнаты г)вычисли обем воздуха в классной комнате д)вычисли периметр пола классной комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

А)12:21=6(м)-ширина комнаты.
б)6:2х1=3(м)-длина комнаты.
в)6х3=18 квадратных метров-площадь комнаты.
г) Что? Каким образом?
д)(6+3)х2=18(м)-периметр комнаты.
Вроде так. Во втором не уверена.