Игральная кость подброшена 7 раз. Найти вероятность того, что число 1 выпадет: 1) ровно 5 раз 2)

более 5 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если на кости всего 6 цифр то число 1 может выпасть шансом 1/6 тоесть

1) 1/6 разделить на 5 = 1/30

2) 1/6 разделить на 6 = 1/36 либо же 1/6 разделить на 7 = 1/42

скорее всего так