Линейная функция задана формулой у = -5х + 4. Найдите значение х, при котором: а) у = -6; б) у =

19.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

Ответ:

вариант а:

-5х+4=-6

-5х=-6-4

-5х=-10

х=(-10):(-5)

х=2

вариант б:

-5х+4=19

-5х=19-4

-5х=15

х=15:(-5)

х=-3

Пошаговое объяснение:

подставить значение У в функцию и решить уравнение