Станок изготавливает деталь за 5/12 мин. За сколько минут станок изготовит 2 детали, 5 деталей, 7

деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

за 10/12 минуты (50 секунд) изготовит 2 детали.

за 2 1/12 минуты (2 минуты 5 секунд) изготовит 5 деталей.

за 2 10/12 минуты (2 минуты 50 секунд) изготовит 7 деталей.

Отвечает Голубин Михаил.

1 мин = 60 сек

60/12=5 (1/12)

5*5=25 сек 1 деталь

2 дет = 50 сек (10/12)

5 дет 125 сек (25/12)

7 дет 175 сек (35/12)

Пошаговое объяснение: