Арман загадал двузначное число. Найдите вероятность того, что загаданное число кратно 4 и 6

одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
8/90 вероятность того, что загадочное число кратно 4 или 6.
Последнее двухзначное число 99.
n=99-9=90 всего двухзначных чисел.
Всего 22 двухзначных чисел кратных 4.
Всего 15 двухкратный чисел кратные 6.
P=m/n
Одновременное кратное число 4 и 6 это 8
P=8/90