На одного ученика в классе должно приходиться 6м³ воздуха. Длина классного кабинета8м, ширина

7м,высота 3м. На сколько учеников рассчитан этот кабинет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Дамир.

Ответ:

кабинет рассчитан на 28 учеников

Пошаговое объяснение:

V=a×b×c

a=8 м

b=7 м

c=3 м

V=8×7×3=168( м^3)

n =  \frac{168}{6}

n=28