Реши задачи а)площадь пола комнаты 24 (м2)высота (3м) вычисли объем комнаты?(м3)б)объем коробки

равен 270(дм3) известно что длина 10 дм а ширина 9 дм чему ровная высота?в)на одного ученика в классе должно приходится 6 м3 воздуха длина класного кабинета 8м ширина 7м высота 3м на сколько учеников рассчитан этот кабинет ?(Я ЖДУ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ )​

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

Ответ:

а) 24*3 =72 ( м3)

б) V= a*b*c

а=10 дм

b = 9дм

V = 270 дм3

с= ? дм

10*9*с=270 дм3

90*с=270

с=270:90

с=3 дм

Ответ: 3 дм высота

в) 1) 8*7*3=168 ( м3) площадь кабинета;

2) 168:6=28 ( уч. )

Ответ: на 28 учеников