4. Реши задачи. а)Длина кабинета -7м, ширина-5м, высота-3м. Узнай объем кабинета и площадь пола.

б)Площадь пола комнаты-12м2, высота-2м. Вычисли объем комнаты, если ее ширина равна 3м. в) Обьём комнаты прямоугольника формы -45м3. Площадь пола. -15м2. Чему равна высота? Пожалуйста сделайте задачи с уровнением все. Дам 10 баллов. ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ева.

а) 7 м × 5 м × 3 м =105 м3 7 × 5 = 35 м2 S пола

б) 1 ) 12 × 2 = 24 м3 ( объем )

2) 12 : 3 = 4 м ( длина ) 4 × 3 × 2 = 24 м3 ( объем )

в) 45 : 15 = 3м ( высота )