Реши задачи. 4. а) Длина кабинета – 7 м, ширина 5 м, высота 3 м. Узнай объём кабинета и площадь

пола. 6) Площадь пола комнаты — 12 м, высота – - 12 м2, высота - 2м. Вычисли объём комнаты, если её Ширина равна 3 м. В) Объём комнаты прямоугольной формы 45 м*. Площадь пола - 15 м2. Чему равна высота? РАБОТА ВгруппE пж помогите завтра в школу надо плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.

Пошаговое объяснение:

4

а)

a=7 м

b=5 м

с=3 м

V=?

Sпола=?

V=а×b×c=

=7×5×3=105 м^3

Sпола=a×b =7×5=35 м^2

б)

Sпола=12 м^2

с=2 м

b=3 м

V=?

Sпола=а×b

a=Sпола : b

a=12 : 3

a=4 м

V=a×b×c=4×3×2=24 м^3

в)

V=45 м^3

Sпола=15 м^2

c=?

V=a×b×c

Sпола=а×b

V=Sпола×с

45=15×с

с=45:15

с=3 м