Треугольник ABC равносторонний со стороной, равной 18см. Точка М удалена от вершин треугольника на

12см. Найти расстояние отточки М до плоскости ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:  6 см .

Пошаговое объяснение:

ΔАВС , АВ=ВС=АС=18 см , АМ=ВМ=СМ=12 см , МО⊥АВС .  МО = ?

Высота ΔАВС равна   BH=h=\sqrt{18^2-9^2}=\sqrt{243}  .

Из ΔВОМ:

MO=\sqrt{12^2-(\frac{2}{3}\cdot h)^2}=\sqrt{12^2-(\frac{2}{3}\cdot \sqrt{243})^2}=\sqrt{144-108} =\sqrt{36}=6


Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ответ, с решением на этом изображении