1. Точка S удалена от вершин квадрата со стороной √6 см на 2 см. Чему равно расстояние от точки S

до плоскости квадрата? 2. Точка S удалена от всех сторон правильного треугольника на √12 см, а от плоскости треугольника - на 3 см. Чему равна сторона треугольника? 3. Точка М равноудалена от сторон ромба ABCD. Какие из приведенных утверждений верны? а) Плоскость АМС перпендикулярна к плоскости BMD; б) плоскость AМC перпендикулярна к плоскости АВС; в) плоскость АВМ перпендикулярна к плоскости ADC; г) плоскость BMD перпендикулярна к плоскости АВС:

Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Кристина.
1
ABCD-квадрат,SA=√6см,SO_|_(ABC),AB=2см
AC=АВ√2=2√2
AO=1/2AC=√2
SO=√SA²-AO²=√6-2=√4=2
2
ΔАВС,АВ=АС=ВС,<A=<B=<C=60,SO_|_ABC,SA=SB=SC
AH_|_BC,SH=√12см,SO=3см
OH=√SH²-SO²=√(12-9=√3
AH=3OH=3√3
AB=AH/sinA=3√3:√3/2=6√3/√3=6
3
a,в,г