39. Члены геометрической прогрессии являются положительными числами иb3 = 12, b5= 48.Найдите

сумму первых пяти членов прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

Ответ: знаменатель равен (48/12)^0,5=2, тогда ь4=48/2=24, ь2=12/2=6, ь1=6/2=3. Искомая сумма равна 3+6+12+24+48=9+36+48=45+48=50+13=93.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павлик Максим.

Ответ:

Всё на фотографии

Пошаговое объяснение:

Постарался расписать наиболее понятно