Сумма возрастов матери и дочери - 58 лет. Мать на 22 года старше своей дочери. Сколько лет

девочке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

1) Для начала надо уравнять возраст:

58 - 22 = 36 лет.

2) Теперь делим 36 лет на 2, чтобы найти возраст дочери:

36 : 2 = 18 - возраст дочери.

Проверка:

Для проверки прибавим к возрасту дочери 22 года (разницу возраста между ними):

22 + 18 = 40 лет - возраст матери.

40 + 18 = 58 лет - сумма возрастов матери и дочери.

Ответ: девочке 18 лет.