a) ТАНЯ МЛАДШЕ СВОЕЙ НА 3 ГОДА А ВМЕСТИ ИМ 27 ЛЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ КАЖДОЙ ИЗ НИХ ?б)журнал дороже газеты

на 25 рублей а вмести они стоят 43 рубля сколько стоят газета и журнал в отдельности ?в) сумма двух чисел 96 а разность 18 найдите это числог) семья состоит из четырёх человек матери, отца, сына и дочери.Отец на 5 лет старше матери.Мать в 4 раза старше сына и в 5 раз старше дочери.Сколько лет каждому если сумма их возрастов 103 года ?УКАЗАНИЕ.Примите возраст матери за 20 честей. к каждой задаче на уравнивание схему, чертёж пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
А)Тане-х
Маше-х+3
составляем уравнение:
х+(х+3)=27
2х+3=27
2х=27-3
2х=24
х=12