Нужно пробежать 3 км за 11:25 1 круг-400 метров,всего 7.5 кругов на дистанции. За какое время нужно

первые 200 метров и последующие круги?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 км=3000м

Составим пропорцию:

3000 м  - 11мин.25 сек

400 м-      х

х=400*11,25:3000 =1,5

1,5=1мин 30 сек

400м за 1мин.30 сек =90 сек , тогда 200м за 90:2=45 сек

11мин 25сек =685сек

остальные круги 685-45=640 сек = 10 мин.40 сек