В семье 3 детей. Какая дробь выражает вероятность того, что все детиявляются девочками?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ірина.
Каждый ребёнок может быть или мальчиком, или девочкой.

Вероятность того, что 1 ребёнок - девочка = 1/2 (или 50%)

Вероятность того, что 2 - девочка = 1/2

Вероятность того, что 3 ребёнок девочка = 1/2

Теперь эти вероятности нужно перемножить: 1/2*1/2*1/2, получается (1/2)^3 = 1/8

Ответ: 1/8
Отвечает Царев Женя.

Ответ: (1/2)^3=1/8. Всё просто.

Пошаговое объяснение: