дан треугольник с вершинами в точках А(10;11), B(10;3) и C(2;3) . Из вершины B на сторону AC

проведена высота BD. Найдите сумму координат точки D.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:    

точка D- середина отрезка АС. ее координаты будут

х=(10+2)/2=6, у=(11+3)/2=7. тогда х+у=6+7=13