Первое число равно 8,16, второе 1 в 0,4 раза меньше. найдите третье из число, если среднее

арифметическое первого, второго и третьего числа равно 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахсихова Аружан.

Ответ:Третье число равно 14,576

Найдем второе число:

8,16*0,4=3,264(это второе число)

8,16+3,264+х/2=13=>

8,16+3,264+х=26

x=26-8,16-3,264=

x=14,576

Третье число равно 14,576

Пошаговое объяснение: