1. Три брата собрали 88 кг яблок. Старший брат собрал 3 раза больше, чем младший, а средний - на 13

кг больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал младший брат?. 2. В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли 54 л воды, а из второй - 6л, то в первой цистерне осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой цистерне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:13

Пошаговое объяснение:88×3=264

264+13=277

277-264=13