1.Решите уравнение  2. Три брата собрали 88 кг яблок. Старший брат собрал 3 раза больше, чем

младший, а средний - на 13 кг больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал младший брат? 3. Найдите корень уравнения:   4. В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли 54 л воды, а из второй - 6л, то в первой цистерне осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой цистерне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцлер Поля.

Ответ:

1.

пусть x - это младший брат

x*3 - это старший

x+13 - это средний

составим уравнение:

x + (x*3)+(x+13) = 88

x+3x+x+13=88

5x=75   /5

x=15кг - это младший

15*3=45кг - это старший

15+13= 28 - это средний

Пошаговое объяснение: