1.Решите уравнение  17x-8=20x+7 2. Три брата собрали 88 кг яблок. Старший брат собрал 3 раза

больше, чем младший, а средний - на 13 кг больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал младший брат? 3. Найдите корень уравнения: 0,6(x-2)+4,6=0,4(7+x)   4. В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли 54 л воды, а из второй - 6л, то в первой цистерне осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой цистерне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 17х-20х=7+8

-3х=15

х=15/3

х=5

остальное хз

Отвечает Муравьёв Константин.

Відповідь:

17x-8=20x+7

17х-20х=-8-7

-3х=1

х=1 :(-3)

х=3