Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=(x+1)², y²=x, y=1, y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Дзябко Вітя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x = -1 x = 1

площадь равна: интеграл от -1 до 1 ( 1- x^2) = (в силу симметрии ) = 2*интеграл от 0 до 1 (1-x^2 ) = 2*(1 — 1^3/3) =4/3