Вычислить g'(п/4),если g(x)=cos(2x-п/4) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

\tt\displaystyle g(x)=cos(2x-\frac{\pi}{4})\\g'(x)=-sin(2x-\frac{\pi}{4})\cdot (2x-\frac{\pi}{4})'=-2sin(2x-\frac{\pi}{4})\\g'(\frac{\pi}{4})=-2sin(\frac{2\pi}{4}-\frac{\pi}{4})=-2sin\frac{\pi}{4}=-\sqrt{2}