А) В парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квад- ратной формы. У клумбы

прямоугольной формы длина состав-ляет 6 м, а ширина - 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м.Площадь какой клумбы больше и на сколько?пж краткая задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6*4=24(м²)-площадь прямоугольной клумбы.

2)5*5=25(м²)-площадь квадратной клумбы.

3)25-24=на 1(м²)-квадратная клумба больше,чем прямоугольная клумба.

Ответ:на 1метр².