7. Реши задачи. а) В парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квад- ратной формы. У

клумбы прямоугольной формы Длина состав- ляет 6 м, а ширина - 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5м. Площадь какой клумбы больше и на сколько? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

Ответ: на 1м² квадр клумба больше

Пошаговое объяснение:

4×6=24м² площадь прямоуг клумбы

5×5=25м² площадь квадр клумбы

25-24=1м²