Помоги,пожалуйста,с решением: найти значение производной функции f(x)=4x^2+4x-корень из x,при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Юля.
Решение
f(x)=4x^2+4x-x,            при x=1
f`(x) = 8x + 4 - 1/2√x
f`(1) = 8*1 + 4 - 1/2 = 12 - 1/2 = 11,5
 
Отвечает Уляшова Машенька.
Сначала найдем производную данной функции, затем её значение при х=1
Ответ: 11,5