Найти производную функции y=ln sqrt(4x^2+3x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

y' = (8x+3)/(8x^2+6x-4)

Пошаговое объяснение:

y' =

 \frac{1}{ \sqrt{4x^{2}  + 3x - 2} }  \times  \frac{1}{2 \sqrt{4 {x}^{2}  + 3x - 2} }  \times (8x + 3) =  \frac{8x + 3}{2(4 {x}^{2} + 3x - 2) }  =  \frac{8x + 3}{8{x}^{2} + 6x - 4 }