ОЧЕНЬ СРОЧНО Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных

на первом заводе, составило 56 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 36 моторов(-а) больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Ответ:

1 завод изготовил 168 моторов, 2 завод 132 моторов.

Пошаговое решение:

100-56=44%

56-44=12%

36м= 12%

36×100÷12=300м - всего

300÷100×56 = 168м - 1 завод.

300÷100×44= 132 м - 2 завод.

Проверка:

168÷300×100=56% -1 завод

132÷300×100=44% - 2 завод