Самолет Ту-134 пролетел 1,5 часа со скоростью 900 км / ч и 0,4 часа со скоростью 850 км / ч. Как

далеко все это пролетело?

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.

Ответ: 1690 км

Пошаговое объяснение:

за 1,5 часа со скоростью 900 км в час, пролетел расстояние = 1,5*900 = 1350 км

за 0,4 часа со скоростью 850 км в час, расстгяние = 0,4 *850 = 340 км

тогда всего 1350 + 340 = 1690 км