Катер плыл 1,6 ч по течению реки и 2,8 ч против течения. Какой путь преодолел катер за всё время

движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость катера – 18,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18,5+1,7=20,2(км/ч) - скорость катера  по течению,

2) 18,5-1,7=16,8(км/ч) - скорость катера  против течения,

3)1,6*20,2=32,32(км) - расстояние по течению,

4)2,8*16,8=47,04(км) - расстояние против течения,

5)32,32+47,04=79,36(км)-преодолел катер за всё время движения