35 баллов Сергей потратил в интернет-магазине 1401 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30

% этой суммы, а на покупку мыши — 16 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

420; 224

Пошаговое объяснение:

1401-100%

1)1401/100=14,01(руб)-в 1%

флеш-карта-30%

2)14,01*30=420,3=420(руб)-стоит флеш-карта

мышь-16%

3)14,01*16=224,16=224(руб)-стоит мышь