Сергей потратил в интернет-магазине 2948 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 27 % этой

суммы, а на покупку мыши — 17 % этой суммы. Сколькорублей стоили эти товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.)Ответ: ....Пж, ВПР . 30 балла. срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

флеш-карта - 796 р

мыши -501

Пошаговое объяснение:

2948*27/100 = 795.96

2948*17/100 = 501,16

Отвечает Оброкова Татьяна.

Ответ:

796 и 501 рублей соответственно

Пошаговое объяснение:

27 % от 2948 = 2948 / 100 * 27 = 796 рублей (это флеш-карта)

17 % от 2948 = 2948 / 100 * 17 = 501 рубль(это мышь)