СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! Заранее спасибо) Сергей потратил в интернет-магазине 1492 руб. На покупку

флеш-карты он израсходовал 33 % этой суммы, а на покупку мыши — 23 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.

Ответ:

Стоимость флеш-карты - 492 рублей, стоимость мыши - 434 рублей

Пошаговое объяснение:

33%=0,33

23%=0,23

1) 1492*0,33=492,36 - 492 (руб) - стоимость флеш-карты

2) 1492*0,23=343,16 - 343 (руб) - стоимость мыши