Помогите решить 2 задачи. Даю все остатки 1) Сергей потратил в интернет-магазине 2230 руб. На

покупку флеш-карты он израсходовал 33 % этой суммы, а на покупку мыши — 12 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.) 2) Найди значение выражения: (4,3−5,9):4,5 (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Пошаговое объяснение:

1) Всего было 2230 руб.

Флешка - 33 % от суммы , значит

2230 * 33:100=735,9 руб. ≈736 руб. стоимость флешки

Мышка 12% от суммы , значит

2230 * 12:100=267,6 руб.≈268 руб.

Стоимость покупок была

268+736=1004 руб.

2) (4,3-5,9):4,5= -1,6 : 4,5=-0,35555...≈0,4