Выталкивающая сила, действующая на шар объёмом 70 м^3 в воздухе, равна__H?


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

V (объем шара) = 70 м3.

Справочные величины: ρв (средняя плотность воздуха при 20 ºС) = 1,204 кг/м3; g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

Выталкивающую силу (силу Архимеда), которая действует на данный шар, можно вычислить по формуле: Fа = ρв * g * V.

Выполним расчет: Fа = 1,204 * 10 * 70 = 842,8‬ Н.

Ответ: На данный шар действует выталкивающая сила 842,8‬ Н

Объяснение:

Fа = ρв * g * V