При каком значении параметра a уравнение ax**2 - (a**2 - 2a)x - 3 = 0 является неполным квадратом?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

а = 2

Пошаговое объяснение:

a≠0 (как коэффициент возле х²),

а²-2а=0 (как коэффициент возле х в неполном квадратном уравнении)

а(а-2)=0

а=0 (не подходит) или а-2=0 → а = 2

Отметь пж как лучшее если не трудно)