Серёжа выпилил из фанеры толщиной 10 мм деталь (см. чертёж детали). 100 де 30 20 50 Чертёж детали

На чертеже размеры указаны в миллиметрах. Определите объём данно детали в кубических сантиметрах. Справочная информация Для того чтобы найти объём прямоугольного параллелепипеда, нужно его длин умножить на его ширину и на его высоту. Число​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.

Ответ:

41 см3

Пошаговое объяснение:

Вначале переводим 10 мм = 1 см. Считаем в см. V = a = 1 * b = 10 * c = 5. V = 50 см3

Далее считаем объем малой фигуры.

V2 = a = 1 * b = 3 * c = 3. V = 9 см3

V1-V2 = 50 - 9 = 41 см3

Отвечает Анищенко Дарья.

Ответ:

41 см3

Пошаговое объяснение:

Вначале переводим 10 мм = 1 см. Считаем в см. V = a = 1 * b = 10 * c = 5. V = 50 см3

Далее считаем объем малой фигуры.

V2 = a = 1 * b = 3 * c = 3. V = 9 см3

V1-V2 = 50 - 9 = 41 см3